Какая из даны велечин наименьщая:

1) 73 ч 2) 3 сут 3) 2914 мин 4) 2 сут. 13 ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:08
    0
    3 т. к. 2914 мин. это 48,56 ч
  2. 23 ноября, 14:31
    0
    Переведем все в одну величину - минуты

    1) 73 ч = 73*60 = 4380 мин

    2) 3 сут. = 3*24*60 = 4320 мин

    3) 2914 мин

    4) 2 сут. 13 ч = 2*24*60 + 13*60=2880+780=3660 мин

    Наименьшее 3) 2914 мин