Вписан в окружность четырёхугольник

Стороны 25 10 9

Найти 4 сторону

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:06
    0
    25+9 = 10 + х

    34 = 10+х.

    х = 24
  2. 3 марта, 04:33
    0
    Если в четырехугольник вписана окружность, то суммы длин противоположных сторон четырехугольника равны, тогда:

    25+9=10+х

    х=34-10=24