Ира сделала 20 бумажных тюльпанов и столько же роз. она подарила сестре 14 роз и 3 тюльпана. Сколько бумажных цветов осталось у девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:01
    0
    1) 20-14=6 (цв.) - тюльпаны.

    2) 20-3=17 (цв.) - розы

    3) 17+6=23 (цв) - всего

    Ответ: 23 цветка
  2. 21 июня, 08:25
    0
    Ты в каком классе, блин?

    Решение:

    1) 20 - 14 = 6 (роз) - осталось

    2) 20 - 3 = 17 (тюльпанов) - осталось

    3) 17 + 6 = 23 (цветка) - осталось от общего количества

    Ответ: 23 цветка