Решить 4/7 a+5/21a-2/3a 6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:46
    0
    (4/7+5/21-2/3) а=13/21 а

    4/7+5/21 = 12/21+15/21 = 27/21 сокращаем получается 9/7

    9/7-2/3 = 27/21 - 14/21=13/21
  2. 20 сентября, 18:13
    -1
    Калькулятор есть считай