100-45,100-23,100-14, продолжи закономерность?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:22
    0
    Первый столбец: помимо суммы последних цифр чисел, дающих 10, еще и цифры в обоих числах должны давать одинаковую сумму, а если она больше десяти, то брать только единицы, а десятки отбрасывать (не 12, а 2, например)

    Первый столбец:

    35+35

    61+89

    74+56

    Второй столбец явно пытается нас напороть. Есть два варианта:

    либо суммы цифр вычитаемого должны давать 5 (тогда 45 не подходит),

    либо разность в примерах должна состоять из одинаковых цифр (55, 77 и тд. но вычитаемое 14 явно выпадает). Ищем очепятку.

    Второй столбец:

    100-32

    100-41

    100-34 (=66)

    100-56 (=44)

    Третий столбец самый простой - обычное зеркало из чисел.

    Третий столбец:

    65-56

    71-17

    И вообщем выходит вот так: 100-45=55 100-23=77 100-14=86 100-66=34 100-48=52