Вычислить производную функции y=e^x * (5x^2+4x-7)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:42
    0
    (vu) '=v'u+vu'

    y' = (e^x) ' (5^x2+4x-7) + (e^x) (5^x2+4x-7) ' = (e^x) (5^x2+4x-7) + (e^x) (10^x+4) =

    = (e^x) (5^x2+4x-7+10^x+4) = (e^x) (5^x2+14x-3)