Товарищи математики! как раскрыть скобки?

-9 с-7 (1-2 с)

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:17
    0
    -9c-7 (1-2c) = - 9c-7+14c = 5c-7
  2. 28 июля, 06:31
    0
    -9 с-7+14 с=5 с-7

    -7 умножаем на каждое число в скобках. Минус умножить на плюс будет минус. Минус на минус плюс. Затем приводим подобные слагаемые.