Из 30 учеников класса 40% состовляет девочки. сколько девочек в этом классе

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:03
    0
    1) 30:100=0.3 - 1%

    2) 0.3*40=12 - (девочки)

    Ответ: 12 человек девочки
  2. 6 сентября, 07:18
    0
    30 учеников - 100%

    30:100 = 0,3 - 1%

    0,3*40=12 (д) - всего в классе.

    Ответ: 12 девочек.