36 (sin147*cos147) / cos294

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:40
    0
    Если это то, о чем я думаю (а это точно то, о чем я думаю), то в знаменателе должен стоять синус.

    = 18 * (2 sin 147*cos 147) / sin 294 = 18 * sin 294 / sin 294 = 18.

    Ответ 18
  2. 30 марта, 12:54
    0
    36 * (sin (147°) * cos (147°)) / cos (294°) = 36x0.5446x (-0.8387) / 0.4067 = - 40,43

    Если в знаменателе синус, тогда по формуле 2sinαcosα=sin2α

    18x2sin 147xcos147/sin 294=18xsin294/sin 294=18