Реши Уравнения:

8 * (36-х: 4) = 240 540: (у+12) - 9=18

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:02
    0
    1) Сначала выразим (36-х: 4). Получаем 36-х: 4=240/8

    36-х: 4=30

    Выразим - х/4: - х/4=30-36

    -х/4=-6

    -х=-6*4

    -х=-24

    х=24

    Ответ: 24

    2) Выразим выражение с у: 540: (у+12) = 18+9

    540: (у+12) = 27

    у+12=540:27

    у+12=20

    у=20-12

    у=8

    Ответ: 8