начерти квадрат, площади которого равна 25 см/кв. Закрась пятую часть этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:11
    0
    1) квадрат площадью 25 см2, это квадрат со стороной 5 см.

    чертишь квадрат со стороной 5 см.

    Пятая часть это надо закрасить 5 см2 (25/5=5 см2)

    5 см2 можно, например, 5/2 = 2,5 см.

    отмечаешь в квадрате по одной стороне 2 см, по другой стороне 2,5 см, делаешь точку пересения по отмеченным размерам и закрашиваешь эту 1/5 часть
  2. 30 января, 09:10
    0
    У квадрата стороны будут по 5 см. (Площадь измеряется одна сторона умножается на другую 5*5=25)

    Раздели квадрат на 5 ровных частей. Получится надо закрасить 1 см.