Выполни деления дробей 5 класс

3:1/9 = 4:3/8 = 9:3/7 = 2:1 1/3=

6:1/11 = 5:5/7 = 10:5/8 = 12:2 17=

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:47
    0
    3:1/9 = 3*9=27

    4:3/8 = 4*8/3=32/3=10 2/3

    9:3/7 = 9*7/3=21

    2:1 1/3=2*3/4=3/2=1 1/2

    6:1/11 = 6*11=66

    5:5/7=5*7/5=7

    10:5/8 = 10*8/5=16

    12:2 / 17=12*17/2=102
  2. 28 мая, 17:39
    0
    3:1/9 = 3 * 9 = 27

    4:3/8 = (4 * 8) / 3 = 32 : 3 = 10 и 5/3

    9:3/7 = (9*7) : 3 = 21

    2:1 1/3 = (2*3) : 11 = 6/11

    6:1/11 = 6 * 11 = 66

    5:5/7 = 7

    10:5/8 = 2*8 = 16

    12:2 / 17 = 6 * 17 = 102