Перизат с Русланом живут в одном доме перизат на третьем этаже Руслана 7 когда перизат идет в школу то проходит 36 ступенек Сколько ступенек проходит Руслан если число ступенек между этажами одинаковые

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:27
    0
    36:3=12 число ступенек между двумя этажами, отсюда

    7*12=84 ступенек проходит Руслан
  2. 8 января, 22:55
    0
    36:3=12 (с.) - между двумя этожами.

    7*12=84 (с.) - проходит Руслан.

    Ответ: 84 ступеньки