340-72: (-7+3) * (-6) найти значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:49
    +1
    340 - 72: (-7+3) • (-6) =

    340 - 72: (- (7-3)) • (-6) =

    340 - 72: (-4) • (-6) =

    340 - (-18) • (-6) =

    340 + (18) • (-6) =

    340 - 108 = 232.

    Или по действиям

    340-72: (-7+3) • (-6) =

    1)) - 7+3 = - (7-3) = - 4.

    2)) 72: (-4) = - 18

    3)) - 18• (-6) = 108

    4)) 340-108 = 232.