Мастер сделать 120 деталей За 8 часов но когда он работает вместе со своим учеником то столько же деталей они успевают сделать за 5 часов Сколько деталей в час делает ученик

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:47
    0
    120:8=15 дет. в час мастер

    120:5=24 дет. в час вместе

    24-15=9 дет. в час ученик
  2. 3 декабря, 03:26
    0
    1) 120 : 8 = 15 (дет/ч) - выработка мастера

    2) 120 : 5 = 24 (дет/ч) - совместная выработка мастера и ученика)

    3) 24 - 15 = 9 (дет/ч)

    Ответ: 9 деталей в час делает ученик.