Квадратный трёхчлен разложить на множители x²+8+15 = (x+3) (x-a) найти а

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:38
    0
    По формуле Виета х1+х2=-8

    х1*х2=15

    х1=-3 х2=-5 х²+8 х+15 = (х+3) (х+5)

    значит а=5