В первый день собрали пшеницы с S га, а во второй с плошади на n га большей, чем в первый. С какой площади собрали урожай за 2 дня? Составьте буквенное выражение

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:27
    0
    S-собрали в первый день

    S+n - собрали во второй день

    S+S+n=2S+n = собрали за два дня

    теперь подставим данные и получим

    2*78,3 + 26 1/2=156,6+26,5=183,1 га собрали за два дня