Log14 (x-3) = log14 (8x-31)

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:52
    0
    1) Опускаешь логарифмы

    2) x-3=8x-31

    x-8x=3-31

    -7x=-28

    x=4
  2. 1 октября, 21:25
    0
    В правой и левой части уравнения логарифм по основанию 14, поэтому

    Х - 3 = 8 х - 31

    8 х - Х = - 3 + 31

    7 х = 28

    Х = 28 : 7

    Х = 4