Аня прочитала 12 страниц. Это составляет одну восьмую страниц в книге. Сколько страниц осталось прочитать Ане?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:43
    0
    1) 12*8 = 96 стр в книге всего

    2) 96-12 = 84 стр осталось прочитать
  2. 5 марта, 21:54
    0
    12*7 = 84, т. к. 12 страниц она уже прочитала.