1) 5/6 б-5/9 б+1=1/2 б+1/3

2) 3/4 х - 2/3 х+1 = 1/2 х + 1/6

3) 5/6 у - 3/4 у + 1 = 2/3 у - 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:49
    0
    1) 5/6 б-5/9 б-1/2 б=1/3-1

    (5*3/18-5*2/18-1*6/12) б=-2/3

    -б=-2/3

    б=2/3

    2) (3/4-2/3-1/2) х=1/6-1

    (3*3/12-2*4/12-6/12) х=-5/6

    -5/12 х=-5/6

    х=-5/6 * (-12/5)

    х=2

    3) (5/6-3/4-2/3) у=-1/6-1

    (5*2/12-3*3/12-2*4/12) у=-1 1/6

    -7/12 у=-7/6

    у=-7/6 * (-12/7)

    у=2