На 8 марта Маша и Саша собрали маме букет. Ромашек и тюльпанов вместе было 7 шт., незабудок и ромашек-9, тюльпанов и незабудок-6. Сколько всего было цветов в букете?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:25
    0
    1 действие 7-6=1 тюльпанов

    2 действие 9-7=2 ромашек

    3 действие 7-2-1=4 незабудок

    4 действие 4+2=6 незабудок и ромашек

    5 действие 6+1=7

    Ответ: 7 цветов было в букете