Автомобиль двигался со скоростью 96 км/ч проехал 475 км, а автобус проехал на 55 км меньше и затратил на 2 ч больше. На сколько скорость автобуса будет меньше скорости автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:46
    0
    475:96=4 91/96 (ч) ехал автомобиль

    4 91/96+2 = 6 91/96 (ч) ехал автобус

    475-55=420 (км) проехал автобус

    420:6 91/96=420*96:667 ≈60.45 (км/ч) - скорость автобуса

    96-60.45=35.55

    ответ: на 35.55 км/ч скорость автобуса меньше