Решить задачу машина идет со скоростью 65 км в час до цели путешествия осталось проехать 180 км успеет ли машина проехать этот путь за 2 часа? а за 3?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:53
    0
    65*2=130 км. - не успеет 65*3=195 км. - успеет
  2. 3 апреля, 02:03
    0
    S = V*t

    Расстояние пройденное за 2 часа = 65 км/ч * 2 часа = 130 км

    Расстояние пройденное за 3 часа = 65 км/ч * 3 = 195 км

    Ответ. За 3 часа машина успеет пройти расстояние 180 км