Чему равна масса ящика с яблоками, если масса пустого ящика, равная2 кг, составляет 1/4 часть массы яблок, упакованных в нем?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:06
    0
    1) 1/4 (1 часть из 4) = 2 кг

    2*4 = 8 (кг) - масса яблок (4 части или 4/4)

    2) 8+2 = 10 кг - масса ящика с яблоками

    Ответ: 10 кг
  2. 27 сентября, 06:17
    0
    2 - это 1/4

    2*4=8 кг масса яблок

    8+2=10 масса яблок с ящиком