Решите уравнение:

2x+9,8=13,6

4,2x-6=3,66

(7-0,2x) * 1,4=7,56

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:53
    0
    2 х + 9,8 = 13,6

    2 х = 13,6 - 9,8

    2 х = 3,8

    х = 3,8 : 2

    х = 1,9

    отв.: х = 1,9

    4,2x-6=3,66

    4,2 х = 3,66 + 6

    4,2 х = 4,26

    х = 4,26 : 4,2

    х = 10,1428571

    отв.:х = 10,1428571

    (7-0,2x) * 1,4=7,56

    7-0,2x = 7, 56 : 1,4

    7 - 0,2 х = 5,4

    0,2 х = 7 - 5,4

    0,2 х = 1,6

    х = 1,6 : 0,2

    х = 8

    отв.: х = 8
  2. 11 декабря, 14:07
    0
    2 х=13,6-9,8

    2 х=3,8

    х=3,8:2=1,9

    4,2 х=3,66+6

    4,2 х=9,66

    х=9,66:4,2

    х=2,3

    9,8-0,28 х=7,56

    9,8-7,56=0,28 х

    0,28 х=2,24

    х=2,24:0,28=8