Сравните величины 56 мин и 0,7 ч, 1,5 см и 3/20 дм, 3/50 и 4/5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:41
    0
    0,7 ч=0,7*60=42 мин

    56 мин > 42 мин = > 56 мин > 0,7 ч

    3/20 дм=3/20*10=3/2=1,5 см

    1,5 см=1,5 см = > 1,5 см = 3/20 дм

    3/50 дм и 4/5 дм

    4/5=40/50 дм

    3/50 дм 3/50 дм < 4/5 дм