На базу привезли 4800 килограмм картошки с них 35% привезли первого дня 32% 2 дня а остаток 3 дня. Сколько килограмм картошки привезли на базу 3 дня

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:34
    0
    1) 4800:100 = 48 - 1 %

    2) 48*35 = 1680 (кг) - в 1 день

    3) 48*32=1536 (кг) - во 2 день

    4) 1680+1536=3216 (кг) - за 2 дня

    5) 4800-3216=1584 (кг) - в 3 день

    Ответ: В 3 день на базу привезли 1584 килограмма картофеля.