За 50 с токарь изготавливает 1 деталь. Сколько таких деталей он изготовит за 3 часа если будет работать с такой же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:28
    0
    1 деталь - 50 секунд, 3 часа - 10 800 секунд, 10800 : 50 = 216 деталей.
  2. 12 марта, 14:28
    0
    1) 50•3=150 (дет) 2) 60-50=10 (сек) 3) 10•3=30 (дет) 4) 150+30=180 (дет)