Помогите с решением: а) 14/31 + (-20/31+16/31) б) - 18/25 - (24/25-12/25)

Надо сначало раскрыть скобки! Училка уже в тетрадях ато пишет: Списываешь?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:07
    0
    -20/31+16/31=-4/31,14/31+-4/31=10/31

    24/25-12/25=12/25, - 18/25-12/25=-30/25 или - 1 5/25 или - 1 1/5
  2. 15 августа, 05:59
    0
    А) 14/31 + (-20/31+16/31) = 14/31-20/31+16/31=10/31 б) - 18/25 - (24/25-12/25) = - 18/25-24/25+12/25=-30/25=-6/5=-1 1/5