Ics квадрате минус 2 Икс плюс корень из 4 минус икс равен корень из 4 минус Икс плюс 15

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:53
    0
    X^2-2x+√4-x=√4-x+15

    x^2-2x+x=15+√4-√4

    x^2-2x+x=15

    x^2-x-15=0

    D=b^2-4ac = (-1) ^2-4*1 * (-15) = 1+60=61

    x1 = (-b-√D) / 2a = (1-√61) / 2

    x2 = (-b+√D) / 2a = (1+√61) / 2