1) Из 36 учеников 6 класса девять учащихся получили за контрольную работу по математике оценку <>. Сколько процентов учащихся получили оценку <>?

2) Найдите процент содержания соли в растворе, если 400 г раствора содержит 34 г соли

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:38
    +2
    1) 36 - 100 %

    9 - x %

    x = 9 * 100 / 36 = 25 % 2) 34 * 100 : 400 = 8,5% - процент содержания соли в растворе