Как решить пример 9 ч15 мин+2 ч56 мин-7 ч48 мин помогите

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:16
    0
    9 ч+2 ч-7 ч=4 ч

    15 мин+56 мин-48 мин=23 мин

    4 ч23 мин
  2. 14 ноября, 15:30
    0
    Значит так, превращаем часы в минуты и прибавляем другие минуты. Вот так:

    (540+15) + (120+56) - (420+48) = 555+176 - 468 = 731 - 468 = 263 (Мин.)

    Превращаем результат в часы: 4 часа 23 минуты.