Сравнить дроби 1/15 и 1/20

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:29
    0
    Приведем к общему знаменателю 60

    1/15=4/60

    1/20=3/60

    4/60 больше 3/60, значит 1/15 больше 1/20
  2. 25 апреля, 06:59
    0
    Приводим к общему знаменателю 60

    получает 4/60 и 3/60

    а значит 1/15>1/20