Как решить уравнение 480: (13-е) + 20=100

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:40
    0
    480 : (13 - е) + 20 = 100

    480 : (13 - е) = 100 - 20

    480 : (13 - е) = 80

    13 - е = - 480: 80

    е = 13 - 6

    е = 7

    проверяем: 480 : (13 - 7) + 20 = 100

    100 = 100