Задача 1

Учащиеся 5 класса решали задания на листе 3 дня. За первый день они решили 2/5, за второй 7/20 всех заданий. Какая часть заданий осталось.

Задача 2

Вася и Петя убирали класс. Они распредилили что первый из них подметёт 32% всей площади пола, а второй уберет 13,2 (квадратных метрах) пола. Какова площадь всего пола

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:07
    0
    1 день-2/5)

    2 день-7/20) 1 целая

    3 день-?)

    1) 1 - (2/5-7/20) = 19/20

    Ответ: За 3 день они (учащиеся) решили 19/20 заданий.
  2. 10 декабря, 08:22
    0
    Задача 1

    приведем к общему знаменателю.

    1) 2/5=8/20

    2) 8/20+7/20=15/20

    3) 20/20-15/20=5/20=1/4