Чему равен угол В в треугольнике АВС, если угол А=32 градуса, угол С=125 гр?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:25
    0
    По свойству сумма углов в тр = 180 гр = > у. В = 180 - (32 + 125) = 180 - 157 = 23 гр
  2. 22 мая, 17:06
    0
    Сумма углов в треугольнике = 180 градусов

    180-125-32=23 градуса

    Ответ: 23 градуса.