1) Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 20 мм.

2) Чему равен диаметр круга, площадь которого рана 49 пи см квадратных?

Это разные задания!

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:00
    0
    1

    ) S=πr² S=π * (20/2) ²=100π мм²

    2) 49π=πr²

    49=r²

    r=7

    диаметр=2r=2*7=14 см