Дан прямоУгольный треугольник ABC Гипотенузы AB равна 10 см. Чему равен катет BC, если косинус угла b равен 0,8?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:12
    0
    В прямоугольном треугольнике катет ВС является прилежащим к углу В,

    cos B = BC/AB

    BC=cos B*AB

    BC = 0,8*10

    BC=8 (см)