700 граммгрибов стоит 63 рубля. сколько стоит килограм

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:04
    0
    700 г - 63 руб

    100 г - х руб

    63*100=700 х

    х=9 (руб) - стоят 100 г грибов

    9*10=90 (руб) - стоит 1 кг грибов

    или

    1) 63:700=0,09 (руб) - стоит 1 г грибов

    1 кг = 1000 г

    2) 0,09*1000=90 (руб) - стоит 1 кг грибов