За 1 час автобус проехал 72 км. а велосипедист расстояние в 8 раз меньше. Сколько километров проехал велосипедист за 1 час

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:37
    0
    72:8=9 (км)

    Ответ: 9 км проехал велосипедист за 1 час
  2. 30 декабря, 19:15
    0
    9 потому, что (72/8=9) и все

    V T S

    Авт. 72 км/ч 1 час 72 км

    вел. 9 км/ч 1 час?, в 8 раз меньше

    72:8=9 (км) - велосепидист