Сколько сдачи получит мама с 500 руб, если она купила 4 глазерованых сырка по 18 руб30 коп. каждый

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:16
    0
    18 руб30 коп или 18.30 умножаем на 4 и вычитаем полученное из 500:

    1) 4*18.3=73.2 руб

    2) 500 руб-73.20 руб=426.80 руб

    Или же одним действием:

    500 - (4*18.30) = 426.80 руб

    В любом случае ответ 426 руб 80 коп
  2. 13 марта, 11:03
    0
    4 глазерованых сырка стоят 73 рубля 2 коп. 500-73 руб. 2 коп=426 руб. 8 коп