Решите уравнения

1) 4x-5=7x+16

2) 0.48x-0.85=0.47x+0.15

3) 1/3x-2/7 = 2/9x-5/14

Цифра со слешем это дробные числа

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:44
    0
    1) 4 х-7 х=16+5 - 3 х=21 х=-7

    2) 0,48 х-0,47 х=0,15+0,85 0,01 х=1 х=100

    3) 1/3 х-2/9 х=-5/14+2/7 1/9 х=-1/14 - 9 х=14 х = - 9/14
  2. 16 августа, 19:33
    0
    1) 4 х-5+7 х-16=0

    -3 х+21=0

    х=21:3

    х=7

    Ответ: 7