Как решить?-

7*x=280:2 и

x-70=80*9

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:34
    0
    1) 7 * х = 280 : 2; выполняем деление в правой части:

    7 * х = 140; делим обе части уравнения на 7:

    х = 140 : 7;

    х = 20

    2) х - 70 = 80 * 9; выполняем умножение в правой части:

    х - 70 = 720; переносим (-70) из левой чисти в правую, меняя знак (минус на плюс!) при переходе через знак равенства:

    х = 720 + 70; выполняем сложение:

    х = 790