Какое число надо разделить на 6, чтобы частное равнялось 8 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:32
    0
    Искомое число = х

    х: 6 = 8 5/6

    х = 8 5/6 * 6 = 8 * 6 + 5/6 * 6 = 48 + 5

    х = 53