Одну страницу принтер печатает 12 секунд. Скольуо страниц напечатает принтер за 3 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:48
    0
    1) 60:12=5 (стр) - за 1 минуту.

    2) 5*8=40 (стр) - за 8 минут

    Ответ: 40 страниц
  2. 22 августа, 08:05
    0
    1 мин - 60 сек

    3 мин - 60*3=180 сек

    1 стр - 12 сек

    х стр - 180 сек

    перемножаем крестом

    1*180=12 х

    х=180:12

    х=15 страниц