В среднем из 50 карманных фонариков, поступивших в продажу, 6 неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наугад в магазине фонарик окажется исправен.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:31
    0
    1) найдем кол-во фонариков, поступивших в продажу исправными: для этого из общего кол-ва (50) отнимем кол-во неисправных (6) 50 - 6 = 44 (шт).2) тогда вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется

    исправен, будет равна: Р = 44/50 = 0, 88