4 1/3 : (5/6 + 0,25) И ВОТ Еще 3,6 • (7/12 + 1/9)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:35
    0
    Помогите решить пример 4 целых 1/3 * (5/6+0.25) * 3,6 * (7/12+1/9) * (7/12-2/15) разделить 0,9 * (5/8-1/3) * 1 целая5/7

    4_1/3 * (5/6+0.25) * 3,6 * (7/12+1/9) * (7/12-2/15) / (0,9 * (5/8-1/3) * 1_5/7) =

    = (13/3) * (5/6+0.25) * 3,6 * (7/12+1/9) * (7/12-2/15) / (0,9 * (5/8-1/3) * (12/7)) =

    (13/3) * (5/6+1/4) * (18/5) * (7/12+1/9) * (7/12-2/15) / (0,9 * (5/8-1/3) * (12/7)) =

    = (13/3) * (13/12) * (18/5) * (25/36) * (27/60) / (0,9 * (7/2) * (1/7)) =

    =13 * (13/4) * (1/4) * (1/2) / ((9/10) * (7/2) * (1/7)) =

    = ((13*13*1*1) / (4*4*2)) / ((9*7*1) / (10*2*7)) =

    = (169/32) / (63/140) =

    = (169*140) / (32*63) =

    = (169*35) / (8*63) =

    = (169*5) / (8*9) =

    =845/72 = 11_53/72 (11 целых и 53/72)

    Если задание выглядит так:

    (4_1/3) / (5/6+0.25) * 3,6 * (7/12+1/9) * (7/12-2/15) / (0,9 * (5/8-1/3) * 1_5/7) =

    = (13/3) / (5/6+0.25) * 3,6 * (7/12+1/9) * (7/12-2/15) / (0,9 * (5/8-1/3) * (12/7)) = 10
  2. 4 июня, 02:27
    0
    4 1/3: (5/6+0,25) = 4

    3,6 * (7/12+1/9) = 2 целых 1/2