Дачник прошёл полкилометра за 5 мин с какой скоростью он шёл

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:18
    +1
    Полкиллометра=500 м

    500/5=100 (м/мин) - Скорость

    Ответ: 100 м/мин
  2. 12 октября, 15:16
    0
    1) 5 мин = 0,083 ч

    2) 0,083*0,5=6,02 км ч