Ягоды малины при сушки теряют 74% своей массы. Сколько кг. надо собрать свежей малины, что бы получить 78 кг. сушеной?

Мне нужна помощь с решением помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:27
    0
    100%-74%=26%

    26%-это и есть 78 кг от всей массы

    78 кг*100%/26%=300 кг
  2. 12 декабря, 13:17
    0
    100%-74%=26% это сост. сушеная малина

    78/26=78:26/100=78*100/26=300 кг нужно собрать малины