1) 10 (y-2) = 9 (y-6)

2) 14 (3y-2) = - 7 (4-6y)

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:15
    0
    1) 10 у-20=9 у-54

    у=84

    2) 42 у-28=-28+42 у

    у=0
  2. 4 сентября, 18:27
    0
    10 у-20=9 у-54

    10 у-9 у=20-54

    у=-34

    42 у-28=-28+42 у

    42 у-42 у=-28+28

    0=0